Ботаническая характеристика винограда
Все сорта культурного винограда относятся к виду Витис Винифера. В диком состоянии он произрастает в лесах Средиземноморья передней и средней Азии в виде многолетнего куста с многочисленными длинными лианообразными стеблями. Цепляясь усиками за ветви высоких деревьев, его лозы поднимаются на значительную высоту.
В культуре виноградная лоза путем ежегодной обрезки удерживается в преобразованной форме в виде приземистых кустов, лозы которых подвязывают к кольям или шпалере.
Виноградный куст в культуре имеет следующие органы.
Корневая система. Подземная часть виноградного куста состоит из корневого штамба и многочисленных корней.
Корневой штамб представляет собой разросшуюся подземную часть ствола саженца. Нижняя часть, корневого штамба называется пяткой. От пятки и всех узлов корневого штамба отходят главные разветвления корней, которые в свою очередь ветвятся на многочисленные мелкие всасывающие корешки.
Корни, отходящие от пятки, называются основными, или пяточными, отходящие от узлов корневого штамба — средними; корни, развившиеся в верхней части штамба, — росяными. Лучшей корневой системой является такая, у которой сильнее всего развиты пяточные корни, уходящие в глубокие слои почвы. Это обеспечивает хорошее развитие куста в засушливые годы и сохранность корней при морозах. В целях лучшего развития главных корней, росяные корни необходимо ежегодно удалять.
Корни у виноградного куста имеют мощное развитие и способны проникать на глубину 2—5 м и более.
Надземная часть виноградного куста также сильно развита. Она состоит из следующих органов.
Штамб и голова куста. Продолжение корневого штамба над поверхностью почвы образует надземный ствол — штамб. Высота его может быть различной в зависимости от формирования. В Поволжье, где кусты винограда при укрывании пригибают к земле, надземных штамбов у них нет: вся надземная часть куста размещается на верхней утолщенной части корневого штамба, называемой головой куста. В целях более удобного сгибания рукавов при укрытии, головку куста при посадке необходимо помещать на 10—15 см ниже уровня почвы.
Рукава, или плечи. От головы куста отходят постоянные многолетние ветви, длиной более 40 см — рукава, или плечи, которые несут на себе одно или несколько плодовых звеньев. Плодовое звено состоит из плодовой лозы и соответствующего ей сучка замещения.
Укороченный рукав длиной не более 35 см с плодовыми лозами, коротко обрезанными на две-четыре почки, носит название рожка.
Плодовые лозы и сучки замещения, или восстановления. Главной плодоносящей частью куста являются однолетние плодовые побеги, подрезанные на восемь-двенадцать и более глазков, называемые плодовыми лозами. В зависимости от формы, плодовые лозы носят различные наименования: стрелки — плодовые лозы, выпрямленные при подвязке, дуги — плодовые лозы, имеющие ту или иную степень изгиба.
Для выращивания побегов плодоношения будущего года и замены старых поврежденных рукавов, ежегодно оставляют сучки замещения, или восстановления, которые обрезают коротко на три-четыре почки, с тем чтобы в течение вегетационного периода на них вырастить два сильных побега.
Побеги. Из почек, оставленных при обрезке, на плодовых лозах и сучках замещения за вегетационный период вырастают однолетние побеги длиной 2—4 м и более.
Однолетние побеги, несущие гроздья и соцветия, называются плодоносными. Побеги, выросшие непосредственно на рукавах и штамбе, называются порослевыми. В год появления порослевые побеги, или волчки, обычно бесплодны, но на следующий год они нормально плодоносят и могут быть использованы для формирования куста.
Листья. На узлах однолетнего побега в супротивно — чередующемся порядке расположены довольно крупные пятилопастные или цельные листья на длинных черешках, иногда окрашенных в красные тона. Лопасти листа отделяются одна от другой пятью выемками: четырьмя боковыми (двумя верхними и двумя нижними) и одной черешковой.
Форма и глубина выемок обусловливают степень рассеченности листа. Верхняя сторона листа, как правило, голая, нижняя — опушенная. Опушение бывает двух типов: паутинистое (нижняя сторона листа опушена длинными тонкими волосками — паутинками) и щетинистое (опушение короткими торчащими щетинками). Степень опушенности у разных сортов различна.
Пасынки. В пазухе каждого листа в том же вегетационном сезоне развиваются побеги второго порядка, называемые пасынками. Нижняя почка пасынка формируется в зимующую почку.
Усики. На вегетирующем побеге, начиная со второго-шестого узла от основания до его верхушки против листьев располагаются усики, которыми лозы прикрепляются к опорам. На нижних узлах плодоносных побегов вместо усиков развиваются соцветия.
Почки. У винограда почки сложные. Они состоят из главной, центральной почки и двух-трех замещающих почек, покрытых общими почечными чешуйками. Из главной почки в следующем сезоне разовьются плодовые или ростовые побеги. Боковые почки обычно развиваются лишь при гибели центральной. На многолетних частях куста есть спящие почки, которые развиваются в случае потери кустом основных глазков. Общее количество почек, оставленных на плодовых лозах и сучках замещения после обрезки, называется нагрузкой.
Соцветия. На плодовом побеге обычно образуется одно-три соцветия, реже больше. Соцветие у винограда — сложная кисть (метелка), состоящая из главной оси и осей второго и третьего порядка, на которых на коротких цветоножках развиваются мелкие (2—4 мм) цветы.
Цветы. Цветок у винограда пятерного типа. Он имеет пятилепестную, в нижней части сростнолистную чашечку, пятилепестный венчик, сросшийся в верхней части и спадающий при распускании цветков в виде колпачка, пять тычинок с двухгнездными пыльниками и пестик с двухгнездной завязью. По характеру развития плодовых элементов цветы у винограда различных сортов бывают трех типов. Тип цветка во многом определяет хозяйственную ценность сорта. Вот почему на этом признаке необходимо остановиться подробнее.
У одних сортов цветы обоеполые (гермафродитные), которые имеют пестик и пять нормально развитых тычинок. У этих сортов тычиночные нити отходят под углом 45°, а пыльники располагаются на одном уровне с рыльцем или несколько выше. В пыльниках образуется большое количество нормально развитых бочкообразных пыльцевых зерен, которые при растрескивании пыльников разносятся ветром и опыляют другие цветы. Сорта с таким типом цветка самоплодны и в односортных насаждениях способны нормально завязывать ягоды.
У других сортов цветы функционально-женского типа. У них нормально развитый пестик и пять тычинок. Но в отличие от обоеполых цветков пыльники находятся под пестиком.
Тычиночные нити могут располагаться в плоскости, перпендикулярной оси цветка, или спирально закручиваться, но в обоих случаях пыльца в пыльцевых зернах недоразвивается, и цветки функционируют только как женские. Сорта, имеющие такой тип цветка, самобесплодны. Чтобы они могли нормально плодоносить, в производственных насаждениях им необходимо обязательно подсаживать сорта-опылители.
У диких лоз, например, амурского винограда и других встречаются особи с мужскими цветками, пыльники у них развиваются нормально и дают большое количество плодущей пыльцы, но пестик, как правило, не развивается, вследствие чего они не способны образовывать ягод. Такие формы для выращивания ягод в производстве нельзя использовать, но они имеют огромное значение для гибридизации.
Гроздь. Виноградная гроздь сохраняет все морфологические особенности соцветия. Она состоит из плодоножки, гребня и ягод. От степени и характера ветвления гребня зависит и плотность грозди. По форме различают грозди: цилиндрические, конические, ветвистые, крылатые и т. д. По размерам: мелкие — до 13 см, средине — 13—18 см и крупные — больше 18 см.
Ягоды. По форме ягоды бывают округлые, овальные, сплюснутые, яйцевидные и др. По величине: мелкие — до 15 мм, средние — 15—20 мм и крупные — больше 20 мм Окраска ягод разная — зеленая, серая, розовая, фиолетовая, черная. Кожица бывает грубая или нежная, обычно с густым восковым налетом — пруином. Мякоть — сочная, хрустящая, иногда с характерным ароматом. При созревании ягоды накапливают от 15 до 25% сахара и 0,5—1% кислоты.
В ягоде обычно содержится одно-четыре не особенно крупных, с плотной коричневой оболочкой семени. Бывают сорта, не имеющие семян (Кишмиш, Коринка).